セミナー「経済の数理解析」

7 月 12 日 (月)  関口格氏  The Folk Theorem for Repeated Games with Observation Costs

(京都大学)

10 月 4 日 (月) Prof. John Ball Open problems in the calsulus of variations

(Oxford Univ.)

10 月 11 日 (月)  休会 (休日のため)
10 月 18 日 (月)  中川秀敏氏観測不能なプリペイメント・コスト過程に基づく
(東京工業大学) 長期固定住宅ローンの期限前返済モデル（仮題)
10 月 25 日 (月) Prof. Milan Vlach Noncooperative games of fair division

(法政大学)

11 月 1 日 (月)  休会 (早慶戦のため)
11 月 8 日 (月)  江上親宏氏  Analysis of Periodic solutions of Dynamical systems
(横浜国立大学) based on Topological degree theory
11 月 15 日 (月)  細矢祐誉氏未定
(慶應義塾大学) ※午後 3 時〜 4 時 30 分
11 月 15 日 (月)  有賀裕二氏未定
(中央大学)  ※午後 4 時 30 分開始となります
11 月 22 日 (月)  休会 (三田祭のため)
11 月 29 日 (月)  鈴木岳氏  Regular Economies on an Infinite
(明治学院大学) Dimensional Commodity Space
12 月 6 日 (月)  古川徹也氏未定

(東京国際大学)

12 月 13 日 (月)   休会（国際会議１週間前のため）

時間：午後３時〜午後５時３０分場所：慶應義塾大学三田校舎 456-B 教室